Peak Suites At Times Square Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
Apartamento Peak At Times Square *
7.7 Bien
130 reseñas

Peak Suites At Times Square Kuala Lumpur

No. 1 Jalan Imbi, Kuala Lumpur, Malasia Ver mapa
El Peak Suites At Times Square Kuala Lumpur, situado a unos 25 minutos a pie del Museo de la Policía Real de Malasia, ofrece instalaciones de spa, incluyendo una sala de tratamientos. Los huéspedes que se alojan en el apartamento pueden visitar la Calle Alor, que está a tan solo 550 metros, y relajarse en una terraza con una cocina integrada.
Este apartamento está ubicado en el barrio Bukit Bintang de Kuala Lumpur, a unos 30 minutos a pie de las Torres Petronas. El Peak Suites At Times Square está situado a 500 m del Centro comercial Sungei Wang Plaza, en los alrededores de la estación de metro Pudu.
El apartamento cuenta con una terraza y un vestidor y da a la piscina. El Peak Suites At Times Square incluye un bidé, un inodoro separado y ducha para tu comodidad. También ofrece secadores de pelo, gorro de ducha y toallas.
Este alojamiento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La estación de tren Ampang Park se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del establecimiento. La incorporación de envolturas corporales, pedicura y manicura garantiza una estancia más relajante a los huéspedes. Los huéspedes activos pueden practicar bádminton, bolos y ping-pong, así como una pista de tenis.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Servicio de traslado
  • Comida/Bebida
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Kuala Lumpur
Hitos turísticos
  • Stadium Negara - 900 m
  • Jalan Petaling (calle Petaling) - 1,4 km
  • Kuala Lumpur City Centre - 1,7 km
  • Parliament House - 3,6 km
  • Puduraya Bus Terminal - 1,1 km
  • Central Market aka Pasar Seni - 1,7 km
  • Istana Negara Malaysia Palace - 1,8 km
  • Estadio Merdeka - 1,1 km
  • Monumento Nacional de Kuala Lumpur - 3 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah - 31 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren Old Kuala Lumpur - 1,9 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cambio de divisas
  • Cajero automático
  • Peluquería
  • Cafetería
  • Expendedoras automáticas
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves

Régimen alimenticio

  • Cocina compartida
  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar de piscina
  • Barra de bocadillos
  • Menús de dietas especiales

Ocio

  • Piscina infinita
  • Piscina de inmersión
  • Sombrillas de playa
  • Casino
  • Karaoke
  • Club nocturno
  • Entretenimiento
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Spa-Balneario
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Gimnasio
  • Pista de tenis
  • Bádminton
  • Juego de bolos
  • Campo de golf
  • Ping-pong
  • Extremo poco profundo
  • Servicios de maquillaje

Servicios

  • Lanzadera al aeropuerto
  • Servicios para mascotas
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicio de compra de ultramarinos
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes

Comodidades de habitación

  • Aire acondicionado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Parques
  • Menú especial
  • Piscina para niños
  • Zona de juegos para niños
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Servicio de traslado
  • Comida/Bebida

Información importante

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ju 27 Aug
Vi 28 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Kuala Lumpur